Córcega >
Bonifacio (Corsica)
Hoteles y apartamentos en Bonifacio (Corsica), todos los alojamientos en Bonifacio (Corsica)
Hoteles de 5 estrellas en Bonifacio (Corsica)
Mostrar más + Menos -
Hotel & Spa Version Maquis Citadelle
Quartier Padurella, Bonifacio (Corsica), Francia
Los huéspedes del Hotel & Spa Version Maquis Citadelle Bonifacio, de 5 estrellas, pueden disfrutar de acceso a las Grutas de Bonifacio, ubicadas a unos 25 minutos a pie. Ubicado a unos 2 km de los…
A SPERANZA Suites avec piscine privative chauffée
Route De Porto Vecchio, Bonifacio (Corsica), Francia
Con Wi-Fi en zonas comunes, este hotel elegante A SPERANZA Suites avec piscine privative chauffée Bonifacio está a 4 km del Cimetière Marin de Bonifacio. El hotel se ubica a unos 10 minutos en coche…
Hoteles de 4 estrellas en Bonifacio (Corsica)
Mostrar más + Menos -
- Hotel & Spa Des Pecheurs
- Hôtel Version Maquis Santa Manza
- Hotel Cala Di Greco
- Bed and Breakfast Domaine Du Couvent De Saint Julien
- Hotel Les Chambres de Mila Bonifacio
- Hotel Les Suites Du Maquis
- Villa Petra Bianca Suites&Chambres
- Nature Et Design
- Hotel Aria Cigala
- Hotel Marina Di Cavu
- Hotel Spa Genovese
- Résidence Alba
- Résidence Terra Marina
- Hotel E Tre Stelle
- Domaine De Foresta
- Camping Rondinara
Hotel U Capu Biancu
Lieu Dit Ricetti, Domaine De Pozzoniello, Bonifacio (Corsica), Francia
Con Wi-Fi en zonas comunes, el cómodo Hotel U Capu Biancu Bonifacio, de 4 estrellas, está a 7 km del Faro de Pertusato. Situado a unos 15 minutos en coche de la escalera del rey de Aragón, este hotel…
Lodge De Charme A Cheda
Cavallo Morto-Bp3, Bonifacio (Corsica), Francia
A una distancia de 5 km del hotel encantador Lodge De Charme A Cheda Bonifacio, de 4 estrellas, los huéspedes pueden visitar el Campo de Golf Sperone. Podrás descansar en la piscina o disfrutar de un…
Hoteles de 3 estrellas en Bonifacio (Corsica)
Mostrar más + Menos -
- Hotel La Caravelle
- Hotel Santateresa
- Colomba Hotel Centre-Ville Historique
- Résidence Casarina
- Hotel Solemare
- Hotel Prea Gianca
- B&B Les Capitaineries
- Résidence Maora Village
- Hôtel Padolo
- A Loghja Di Cavallo Morto
- Le Royal Hotel Restaurant
- Hotel Fazio
- Bed and Breakfast E Stelle Di A Bella Vista
- Villa Soleluna
- Aparthotel Domaine De Licetto
- Hotel A Madonetta
- Résidence hôtelière A TRAMA
- Hotel Perla Di Macchia
- Best Western Hotel Du Roy D'Aragon
- Hotel Brise Marine
- LES ECOLODGES de la Résidence Sophia
- Les Appartements Du Port
- Agréable chambre dans le maquis
- Camping Trinité
- Camping Campo Di Liccia - Maeva
- Camping Campo Di Liccia
- Hotel Augustin Marie
- Chambre cosy
Hotel Poisson Rouge
Lieu Dit Caprille, Bonifacio (Corsica), Francia
Los huéspedes del sencillo Hotel Poisson Rouge Bonifacio, de 3 estrellas, pueden disfrutar de acceso a la Iglesia Sainte-Marie-Majeure de Bonifacio, ubicada a unos 3 km. El hotel tiene una piscina…
Résidence Sophia
Cavallo Morto Lieu Dit Caprili, Bonifacio (Corsica), Francia
Los huéspedes del hotel Résidence Sophia Bonifacio, de 3 estrellas, pueden visitar los Acantilados de Bonifacio, situados a 4 km. El aparthotel dispone de una estación de carga para vehículos…
Hotel Domaine Bocca Di Feno
Route De Sartene, Bonifacio (Corsica), Francia
Los huéspedes del Hotel Domaine Bocca Di Feno Bonifacio, de 2 estrellas, pueden disfrutar de acceso al Gouvernail, ubicado a unos 3 km. Ubicado a 500 m del Ancien Ermitage de la Trinité, este parque…
Résidence L'araguina
Avenue Sylver Bohn, Bonifacio (Corsica), Francia
Situada a 400 metros del Puerto de Bonifacio, Résidence L'araguina ofrece terraza solárium y zona de pícnic para disfrute de los huéspedes. Con un aparcamiento privado, el camping se encuentra a 4 km…
Hoteles recomendados en Bonifacio (Corsica)
Mostrar más + Menos -
- Villa A Santa Trinita
- Villa La Carpa
- Villa Madra
- Villa Mammona
- Villa Gioia- Charme et sérénité
- Apartamento Maelle - T4 Moderne A Bonifacio
- Villa L'Albitru
- Résidence Santa Monica
- I Tre Casi Bed and Breakfast
- Villa Perla Bianca
- Les Suites De Pertamina
- Maison De Vacances Dans Village Authentique Corse
- Domaine&Villas Version Maquis
- Les Chalets De La Residence A Santa Trinita
- Villa Vallée Longa - Tarra Zuria
- Yourte De Luxe Contemporaine
- Villa Casa Martini
- Chalet Canava
- La Détente
- Villa Esprit Moderniste Avec Piscine
- Villa résidence avec piscine chauffée Bonifacio
- Sous Le Pin - Villa Paisible Face Aux Iles Lavezzi
- Hotel Des Etrangers
- Hotel Du Golfe
- Résidence Canava
- Casa Corsa - T4 de Standing avec grande Terrasse et jardin - Classé 4 étoiles
- Maison Mahana
- La Casa Soliam
- Superbe appartement Bonifacio
- Hotel L'Escale
- Mini Villa Standing
- Apartamento Le Nathalia - T3 4 étoiles, vue port de Bonifacio
- Villa Serena - 10mn de la plage
- Villa Guedins'House
- Villa Louise
- Appartement 4-6 pers Bonifacio
- Vivez Bonifacio - Suite Historique
- Apartamento Duplex Pour 2 A 6 Personnes Avec Terrasse En Plein Coeur De La Citadelle De Bonifacio
- Villa Pure Mare Bonifacio
- Apt de charme sur la Marina de Bonifacio
- Holiday Home Villa Lavezzi By Interhome
- Holiday Home Murticcio 1 By Interhome
- Residence Bocca Di Feno
- Villa La Palmeraie
- Villa Mare E Macchia Accasa
- Villa Boheme-Chic
- Cozy mini villa proche plages, calme&activés
- Villa Arbevhio
- Villa F2 Tonnara Pour 4 Personnes, Rondinara, Bonifacio
Résidence Les Terrasses de Rondinara
Route de la plage de Rondinara, Bonifacio (Corsica), Francia
La villa Résidence Les Terrasses de Rondinara Bonifacio está situada a 2 km de Beach Rondinara y ofrece comodidades como servicio de conserjería y servicio de entrega. Situada no muy lejos del…
A Muredda
Route De Santa Manza, Bonifacio (Corsica), Francia
Durante su estancia en A Muredda Bonifacio, una villa frente a la playa,|la frente a la playa A Muredda Bonifacio|A Muredda Bonifacio, una villa frente a la playa,|la frente a la playa A Muredda…